27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.11.2023 10:31

В Иркутске проходит ежегодный региональный форум цифровых решений

НИА-Федерация

Форум цифровых решений iDigital 38 в третий раз собрал в Иркутске заинтересованных представителей ИТ-индустрии, бизнеса, образования и органов власти.

В этом году мероприятие посвящено вопросам внедрения лучших диджитал-решений и практик цифровой трансформации, модернизации технологий и обучения в ИТ-области, созданию цифровой образовательной среды, а также вовлечению молодежи в решение ИТ-задач реального сектора экономики, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

«Цифровые технологии охватывают все больше сфер экономики, повышают качество жизни наших граждан и конкурентоспособность бизнеса. Цифровая трансформация определена Президентом России как одна из национальных целей развития нашей страны, и у нас есть все заделы в сферах здравоохранения, городского хозяйства, транспорта, образования для выполнения поставленной задачи. Форум – хорошая возможность рассмотреть актуальные инициативы, обсудить новые направления и предложить решения. Уверен, что совместными усилиями власти, бизнеса, экспертов мы найдем действенные механизмы, направленные на реализацию наработанных практик и их масштабирование в регионе», – сказал на открытии форума министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.  

Форум iDigital 38 призван объединить на одной площадке ИТ-сообщества, которые заинтересованы в развитии экономики региона. В этом году участие в нем принимают более 20 компаний. Они готовы делиться опытом, лучшими практиками и идеями, которые можно воплотить в реальные проекты. Также участие в мероприятии принимают студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования, школьники.

В программе форума дискуссии, мастер-классы и круглые столы. Два дня на площадке Дома молодежи будут работать пять секций для разных категорий участников. В частности, это «Опыт цифровой трансформации региона с учетом современных ИТ-трендов», «Цифровизация госсектора», «Будущее в ИТ для студента и школьника» и другие.

Также в холле Дома молодежи действует интерактивная выставка ИТ-организаций, где можно познакомиться с технологиями Федерации фиджитал и киберспорта, а также стартапами студентов ИРНИТУ и Иркутского государственного университета путей сообщения.  

Организаторами форума являются министерство цифрового развития и связи Иркутской области, группа компаний «Форус» и Иркутский национальный исследовательский технический университет, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024