27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.11.2023 11:36

Севастопольских школьников посвятили в «Орлята России»

НИА-Федерация

В Екатерининском зале Дома офицеров Черноморского флота прошла торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов школ № 3, 11, 12, 19, 20, 23, 41, 48, «Экотех+», образовательного центра «Бухта Казачья» и гимназии № 24 в «Орлята России».

Это мероприятие открыло серию посвящений юных орлят в текущем учебном году.

17 ноября удостоверение «Орлят России» получили около 400 севастопольских участников всероссийской программы. Дети-наставники, педагоги и родители, активисты «Движения Первых», Юнармии вручили младшим школьникам значки и повязали галстуки.

«Орлята России» – уникальный проект, направленный на развитие социальной активности школьников младших классов. Участниками проекта становятся не только дети, но и педагоги, родители, ученики-наставники из старших классов. Ребята, участвуя в проекте и выполняя задания, получают опыт командной работы, где все вместе и всё сообща. В настоящее время программа «Содружество орлят России» в Севастополе реализуется во всех севастопольских школах и насчитывает 388 классов участников», – сообщила региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Севастополе Наталья Загородняя.

Ученики начальных классов в этот торжественный день произнесли слова обещания, с гордостью исполнили гимн Севастополя и гимн России. Знамённая группа севастопольской школы № 6, юнармейцы, активисты «Движения Первых» выступили наставниками орлят.

«Орлята России – это юная смена нашему военно-патриотическому движению Юнармия. Ребята – будущие защитники нашей страны, верно понимающие ценности, присущие настоящему гражданину России. Рада сегодня вручить знаки отличия ребятам и надеюсь, что этот торжественный день останется в их памяти надолго», - сказала юнармеец, студентка педагогического колледжа Института развития образования Карина Гулитова.

Торжественная церемония посвящения проводится с целью поддержки и развития детско-юношеского движения в Севастополе в рамках Российского движения детей и молодёжи, формирования активной гражданской позиции, социальной ответственности, воспитания патриотизма у детей младшего школьного возраста.

«Орлята России – это значит первые во всех делах. Мы с нашим третьим классом уже взяли шефство над первоклашками. Провели для них праздничные программы, посвящённые осени и русским народным сказкам, а также соревнования. Орлёнком быть здорово!» - поделились юные орлята из 3-го класса школы № 19 Полина и Алёна.

На сегодняшний день в Севастополе уже около шести тысяч учеников младших классов являются «Орлятами России», пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 01.05.2024

Еще новостей за 01.05.2024