27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.11.2023 07:42

Пятеро сотрудников ИРНИТУ – победители Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

НИА-Федерация

IMG 4597Минобрнауки РФ и Межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» подвели итоги Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы».

В числе победителей конкурса пятеро представителей профессорско-преподавательского состава ИРНИТУ, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования. Коллектив университета поздравляет победителей!

Проект направлен на повышение статуса преподавателей через публичное признание и популяризацию их достижений. В оргкомитет поступило свыше 1,3 тысяч заявок из восьми федеральных округов (79 регионов России).

Девиз проекта «С традициями к инновациям!». Конкурс проводится по десяти основным номинациям. Заведующая кафедрой промэкологии и БЖД, профессор Светлана Тимофеева лидировала в номинации «За вклад в науку и высшее образование» (подноминации «За наставничество», «За проектную инициативу»). Светлана Семеновна имеет выдающиеся достижения в педагогической, научной и учебно-методической работе. Профессор вносит значимый вклад в подготовку высоко квалифицированных специалистов, развитие профессиональных стандартов, проводит экспертную работу, участвует в общественной деятельности.

В номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования» победу одержал доцент кафедры конструирования и стандартизации в машиностроении Павел Королев.

Эксперты конкурса высоко оценили вклад доцента кафедры экономики и цифровых бизнес-технологий Оксаны Тимчук в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию.

За достижения в просветительской деятельности в список «Золотые имена высшей школы» вошли заведующая кафедрой ювелирного дизайна и технологий, профессор Раиса Лобацкая и доцент кафедры иностранных языков №2 Алевтина Плисенко.

Имена иркутских политеховцев войдут в Книгу Почёта преподавателей вузов Российской Федерации «Золотые имена высшей школы». В Книге Почета также будут опубликованы эссе победителей конкурса.

Доцент Алевтина Плисенко в своем эссе подчеркнула, что что основную работу она совмещает с волонтерством – преподаванием в Высшей народной школе Иркутска. Участники лингвистического кружка знакомятся с культурой, историей немецкогововорящих стран, общаются с гостями из Германии и Швейцарии. На занятиях поют песни, ставят костюмированные постановки.

«Слушатели Высшей народной школы подают мне пример жизнелюбия и оптимизма. По их инициативе нами были переведены самые интересные и трогательные стихотворения поэтов из сборника «Славлю Россию, Иркутск и Байкал». Переводческий коллектив стремился передать мысли в такой форме, чтобы познакомить зарубежных читателей с людьми, живущими в России, их жизнью, историей и судьбами с надеждой, что это побудит иностранцев узнать больше о Сибири», - говорит Алевтина Плисенко.

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» состоится 22 декабря в Минобрнауки РФ.



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024