27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.11.2023 10:41

Парковочную зону в аэропорту Южно-Сахалинска обустроят до конца года

НИА-Федерация

В самой современной на Дальнем Востоке воздушной гавани вышло на финишную прямую обустройство платной парковки, состоящей из пяти ключевых зон. Сдать ее планируется до 20 декабря.

 

Ход работ проверил губернатор области Валерий Лимаренко. Кроме того, в непосредственной близости к аэровокзалу в следующем году разместится бесплатная парковка.

На территории воздушной гавани создается долгосрочная стоянка автомобилей с посуточной оплатой и краткосрочная – с почасовой. Выделена зона для лицензированного такси, чтобы автомобили не забивали проезд к аэропорту, а могли подъехать к своим пассажирам в назначенное время. Кроме того, парковочное пространство будет обустроено для служебного транспорта и для авто маломобильных граждан. На платной парковке предусмотрен бесплатный интервал для проезда – 15 минут.

Асфальтовые работы на парковке должны завершиться до конца ноября. Также будет выполнено освещение и установлена автоматическая парковочная система. Полностью все строительно-монтажные работы планируется закончить к 20 декабря.

Бесплатная парковка будет рассчитана на 1000 машин. Она расположится в шаговой доступности от аэропорта, для пешеходов будут предусмотрены тротуары. На перекрестке установят светофор, чтобы не создавалось заторов, и машины могли свободно заезжать и покидать парковку.

На проспекте Мира, на выезде из аэропорта, планируется обустроить общественное пространство для прогулок и отдыха. Земли, где намечается благоустройство принадлежат Министерству обороны РФ. Но главе региона удалось достичь договоренности с федеральными властями о передаче этих участков областному центру, отмечает пресс-служба областного правительства, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024