27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.11.2023 10:30

Фильм о неизвестных маршрутах Иркутской области вышел на телеканале «Культура»

НИА-Федерация

О неизвестных маршрутах Иркутской области рассказали зрителям телеканала «Культура».

В эфир вышел 33-минутный фильм «Иркутская область. От Иркутска до Байкала», который снимали в регионе при поддержке Правительства Иркутской области.

«В Иркутской области развиты и пользуются популярностью многие виды туризма: деловой, познавательный, экологический, производственный и многие другие. Важно показать зрителям по всей России, что Приангарье гостеприимно встретит туристов с самыми разными запросами. Эта программа раскрывает красоту и уникальность областного центра, наглядно рассказывает, что ждет наших гостей на Байкале, это способствует развитию туристического потенциала Иркутской области», – рассказал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Команда программы «Неизвестные маршруты России» проводила съемки в Прибайкальском национальном парке, Листвянке, Большом Голоустном. Фильм «Иркутская область. От Иркутска до Байкала» знакомит зрителей с особенностями Иркутска, основными достопримечательностями. Ведущий Максим Привалов гуляет по Набережной, окунается в Ангару, посещает Иркутскую ГЭС, играет в керлинг в ледовом дворце, пробует традиционные сибирские блюда в Листвянке и даже «управляет» дрессированными нерпами, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Увидеть фильм можно по ссылке: https://smotrim.ru/video/2710017.

19 ноября в эфир телеканала «Культура» выйдет еще один фильм, посвященный коренным народностям Приангарья.

Также в сентябре этого года на телеканале «Культура» в программе «Земля людей» представили два фильма о народностях, проживающих в регионе: «Голендры. Весь мир – семья» и «Тофалары. Живая тайга». Эти программы также были подготовлены при поддержке Правительства Иркутской области, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024