06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Производство легковушек в России за 11 месяцев уменьшилось на 2,3%
НИА-ФедерацияПроизводство легковых автомобилей в России за 11 месяцев текущего года составило 1,8 млн машин, что на 2,3%, меньше аналогичного показателя 2012 года.
В ноябре выпуск снизился на 1,6% по сравнению с ноябрем 2012 г. и на 2,1% по сравнению с октябрем текущего года, сообщает Росстат.
В отношении грузовых машин наблюдается следующая статистика: за 11 месяцев 2013 года их выпуск упал до 188 тыс. автомобилей, что на -2,4% меньше прошлогоднего анологичного показателя. Производство автобусов за отчетный период снизилось до 48,4 тыс. единиц, что на 6% значения прошлого года.
По данным Ассоциации европейского бизнеса, в России продажи легковых авто и легких коммерческих автомобилей упали в октябре нынешнего года на 8%. Продали за этот период 234,5 тысяч автомобилей. За десять месяцев 2013 года продали 2,2 миллиона машин, что на семь процентов меньше по сравнению с 2012 годом. Председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер считает, что в 2013 году вряд ли произойдет стабилизация рынка.
По данным аналитической и консалтинговой компании ОАО «АСМ-холдинг» за десять месяцев 2013 года в России зарегистрировано 2 021 757 легковых автомобилей. Из них 18 % авто российской сборки и 81,5% иномарок.
Из марок автомобилей по регистрации в России лидирует ВАЗ. Обгоняет отечественный автопром второго по популярности в России производителя Renault в 2,2 раза. На третьем месте по регистрации в России стоит KIA.
RSS
Добавить в закладки

