27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.10.2023 11:17

В главном музее Хакасии открывается фотовыставка «По маршрутам Солнечной Хакасии»

НИА-Федерация

В Зимнем саду Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова 1 ноября начинает работать фотопроект «По маршрутам Солнечной Хакасии».

Проект предоставлен абаканской продакшн-студией «Резолют» совместно с видеопроектом «Солнечная Хакасия».

Торжественное открытие проекта состоится в 19.00 час.

Блог «Солнечная Хакасия» - это видеопроект абаканской продакшн-студии «Резолют». Основная идея - создание увлекательных и динамичных сюжетов о туристических маршрутах Хакасии, которые легко сможет повторить каждый. За четыре года существования проекта выпущено более 30-ти эпизодов. Через интересную подачу материала зрители узнают о достопримечательностях Хакасии и вдохновляются на самостоятельные путешествия по республике, отмечает пресс-служба Минкультуры РХ.

В команде проекта профессионалы своего дела: популярный блогер из Абакана Саша Солнечная, продюсер с многолетним стажем Игорь Саннэ, видеооператор Александр Иванов, фотограф Лена Чучумакова и сценарист Лена Саннэ. Ребятами движет любовь к малой родине и желание рассказать о туристических возможностях самобытной Хакасии.
Благодаря победе в Грантовом конкурсе Движения Первых проект получил поддержку на съемку 6-ти видеороликов, проведение фотоконкурса и фотовыставки.

Концепцию фотовыставки «По маршрутам Солнечной Хакасии» поддержал Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова, ведь это уже не первое сотрудничество с проектом. Продакшн-студия «Резолют» неоднократно выступала в роли подрядчика по видеосъемке, а блог «Солнечная Хакасия» регулярно появляется в музее со своими креативными инициативами. Сложившиеся доверительные отношения позволяют провести выставку, которая, по ожиданиям организаторов, найдет отклик у жителей и гостей Хакасии.

В фотопроекте будут представлены более 60-ти авторских снимков, посвященных культурно-историческому и природному разнообразию Хакасии. Экспозиция будет действовать до конца месяца.

Выставку можно посетить бесплатно, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024