27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.10.2023 11:09

Заполярные музеи вошли в число первых участников интерактивного проекта программы «Серебряное ожерелье России»

НИА-Федерация

Музеи Мурманской области вошли в пилотный этап проекта «Музейная бродилка».

Проект запущен Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций совместно с региональными туристско-информационными центрами. Его цель – продвижение межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России» среди семейной и детской аудитории. Напомним, что «Серебряное ожерелье России» – это комплекс маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На конкурсный отбор было получено более 120 заявок от музеев Северо-Запада.  Экспертной комиссией отобраны 70 музеев, в которых будут установлены брендированные афиши с QR-кодами, отсканировав который дети смогут познакомиться с музеем. Чат-бот расскажет ребятам, что интересного можно сделать в музее и куда обязательно зайти, а также предложит сфотографироваться с маскотом, который будет вести свой канал и рассказывать о путешествиях по музеям Северо-Запада.

Кольское Заполярье в проекте представят пять учреждений: областной краеведческий и областной художественный музеи, а также историко-краеведческий музей Полярного, Североморский музейно-выставочный комплекс и музей истории Кандалакши, отмечается на портале регионального правительства.

В рамках проекта будет также создана интерактивная карта с описанием музеев и детских программ. На карте участники смогут отмечать посещенные музеи, оставлять отзывы и рекомендации, там же будет размещена информация о всех музеях, которые подавали заявку на участие в конкурсном отборе, пишет НИА-Мурманск



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024