27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.10.2023 11:20

Севастопольские леса открыты к посещению

НИА-Федерация

С 27 октября леса Севастопольского лесничества снова открываются к посещению, ограничения пребывания там снимаются. Однако на территории города продолжает действовать особый противопожарный режим и дополнительные требования пожарной безопасности.

«Срок действия приказа, ограничивающего пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, истекает 27 октября. Леса Севастопольского лесничества открываются к посещению. Но хочу напомнить севастопольцам, что в городе продолжает действовать особый противопожарный режим и дополнительные требования пожарной безопасности», - отметил начальник отдела лесного хозяйства департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Роман Денисов.

Также в лесах теперь можно собирать упавшие деревья, то есть валежник. Это остатки стволов деревьев и ветвей, лежащие на земле.

«Валежную древесину довольно просто отличить, на ветвях таких деревьев отсутствуют хвоя и листья, не выделяются соки, кора отслаивается от ствола, древесина темнеет - приобретает серый, тёмно-коричневый цвет. А вот дерево, которое стоит на корню, которое ещё не упало, заготавливать нельзя. Заготовка такой древесины может быть квалифицирована как кража государственного имущества и повлечь за собой не только административную ответственность, но и уголовную», - пояснил Роман Денисов.

Заготовка и сбор абсолютно бесплатны – любой житель может собрать необходимое количество валежника для собственных нужд. Исключение составляют ели и деревья других хвойных пород для новогодних праздников.

Если вы хотите вывезти собранный валежник на личном автомобиле, можно заранее подать уведомление в Севастопольское лесничество. В уведомлении указать, с какой точки планируется вывоз, вид и объëм заготовки, марку и номер автомобиля, свои данные и контактный телефон, пишет НИА-Севастополь

Подробнее можно узнать в лесничестве по номеру телефона +7 (8692) 41-73-69 или по электронной почте sevles.2014@yandex.ru.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024