27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.10.2023 12:05

II Молодежный карьерный форум откроется в Иркутске 2 ноября

НИА-Федерация

В Иркутской области сформирована программа II Молодежного карьерного форума. Он пройдет в Иркутске со 2 по 3 ноября.

Основной площадкой станет «Сибэкспоцентр». Об этом сообщила заместитель министра труда и занятости региона Елена Егорова в рамках прямого эфира, который провел ЦУР Иркутской области в аккаунтах Правительства области в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Елена Егорова рассказала, что программа мероприятий размещена на сайте форума. На этом же ресурсе опубликуют ссылки на трансляции с основных событий форума, которые будут идти в социальной сети «ВКонтакте», а также в мессенджере «Телеграм».

Подготовлено более 50 различных мероприятий, которые пройдут также в «Байкал Бизнес Центре» и в учебных заведениях. На площадке форума будет работать «Ярмарка профессий и вакансий», где компании и образовательные организации сгруппированы по сферам деятельности, имеющими перспективное развитие в регионе: «Строительство», «Туризм», «Энергетика», «Сельское хозяйство», «Нефтегазовая промышленность», «Промышленность», «Транспорт», «IT-сфера», «Финансы», «Образование» и «Медицина».

«В этом году изменили подход к организации работы площадки форума «Ярмарка вакансий и профессий». Наша задача – показать молодежи связь, цепочку между организациями высшего, профессионального образования и работодателями в вопросах подготовки молодых кадров. Мы обращаем внимание участников форума на связь с имеющимися вакансиями, будущей кадровой потребностью, которая определена прогнозом рынка труда на ближайшие 12 лет, и подготовкой специалистов в образовательных организациях региона», – прокомментировала Елена Егорова.

На форуме состоятся презентации востребованных и перспективных профессий и имеющихся вакансий, социальных программ для молодежи. Компании проведут демонстрацию разработок и проектов, а также интерактивные мероприятия, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Минтрудом совместно с минобразования Иркутской области, организациями высшего и профессионального образования составлена программа профориентационных мероприятий со школьниками и их родителями, студентами, выпускниками. Посетители смогут не только на площадке форума, но и по отдельной программе в очном и дистанционном формате в профессиональных образовательных организациях региона пройти профессиональные пробы, попробовать себя в конкретной профессии, поучаствовать в мастер-классах.

Напомним, Молодежный карьерный форум организован по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024