14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Сергей Катанандов: борьба с коррупцией - задача всего гражданского общества
НИА-ФедерацияЧлен Совета Федерации от Республики Карелия Сергей Катанандов встретился в Петрозаводске со студентами очной и заочной формы обучения республиканского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.
Общение студентов и сенатора прошло в доверительной обстановке и стороны договорились сделать его традиционным.
Ранее Сергей Катанандов выступил инициатором создания межфакультетской группы в Петрозаводском государственном университете, где читали лекции министры Правительства Карелии, учёные и предприниматели.
В ходе общения со студентами Сергей Катанандов рассказал о работе Совета Федерации в текущем парламентском году и ответил на вопросы участников встречи о молодежной политике, экологии, волонтерских движениях, проблемах трудоустройства, развитии Петрозаводска.
Обсуждалась также тема борьбы с коррупцией. «Контроль за чиновниками – это задача не только правоохранительных органов, но и всего гражданского сообщества», - подчеркнул сенатор. Он, в частности, отметил, что взяты под контроль доходы и расходы государственных служащих.
«Необходимо жестко ломать в обществе психологию мздоимства и «откатов», невзирая на чины и ранги», - подчеркнул Сергей Катанандов.
RSS
Добавить в закладки
