07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Ильяс Умаханов: сирийский народ без внешнего вмешательства вправе решать свои проблемы
НИА-ФедерацияЗаместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов отмечает, что прекратить кровопролитие в Сирии и добиться политического урегулирования в этой стране можно только путем переговоров. Такое мнение сенатор высказал в ходе встречи с Министром информации Сирийской Арабской Республики Омраном Аз-Зоаби.
«Россия и Сирия имеют давнюю, многолетнюю историю отношений и сотрудничества, которая не прерывалось. И мы очень заинтересованы в том, чтобы ситуация в Сирии, наконец, встала на мирный путь и кровопролитие прекратилось как можно скорее», - сказалИльяс Умаханов.
Сенатор подчеркнул, что позиция России заключается в том, что сам сирийский народ без внешнего вмешательства вправе решать свои проблемы, в том числе урегулировать конфликт. «Только за столом переговоров можно добиться компромисса и прекратить кровопролитие, и мы твердо стоим на этом».
В свою очередь Омран Аз-Зоаби информировал российскую сторону о положении в Сирии, политике сирийского руководства в вопросах достижения политического урегулирования в стране. «Мы будем продолжать борьбу против терроризма и одновременно будем продолжать процесс общенационального диалога», - сказал он.
По его словам, важное значение имеет налаживание работы правительственной комиссии, созданной для политического урегулирования, а также обеспечения народной поддержки законной власти в Сирии.
RSS
Добавить в закладки

