14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Евгений Тарло: для развития "зеленой энергетики" нужно создавать новую законодательную базу
НИА-ФедерацияОрганизаторы Шестого Невского международного экологического Конгресса "Экологическая культура - решение экологических проблем" рассчитывают, что в нынешнем году форум посетит самое большое количество гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья за всю историю его проведения. Об этом сообщил на брифинге член комитета Совета Федерации по экономической политике Евгений Тарло.
По словам сенатора, такого масштабного экологического форума, как в Санкт-Петербурге, больше нигде не проводится, хотя эта тематика активно обсуждается на различных международных площадках.
"Российские регионы сталкиваются с проблемой переработки отходов производства. Возьмите Тамбовскую область. Здесь остра проблема утилизации отходов сахарного производства. В других регионах страны скопилось большое количество отходов на предприятиях по переработке кукурузы и подсолнечника. Из всего этого можно производить биоэтанол и удобрения", - подчеркнул сенатор.
По его словам, для развития "зеленой энергетики" нужно создавать новую законодательную базу, чтобы региональные власти были заинтересованы в продвижении местных ресурсов для производства электроэнергии. В этом случае муниципалитеты смогут создавать миниэлектростанции, которые будут работать эффективно, и особенно в труднодоступных населенных пунктах.
RSS
Добавить в закладки
