19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.03.2013 10:50

Галина Николаева: Надо стремиться устроить в семью каждого ребенка, ставшего сиротой

НИА-Федерация

Nikolaeva 25.03.2013Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Галина Николаева в рамках рабочей поездки в Чувашию приняла участие в селекторном совещании, посвященном проблемам детей-сирот.

Она проинформировала собравшихся о  проводимой членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы с участием профильных министерств работе по разработке предложений по  профилактике социального сиротства.

Галина Николаева также предложила инициировать проведение республиканской научно-практической конференции по вопросам реализации в Чувашии семейной политики детствосбережения и профилактики социального сиротства.

«Мы вместе должны сделать все возможное, чтобы у большинства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нашлась своя семья в своей стране, а устройство их в детские дома должно стать крайней мерой» - завила сенатор.

Кроме того, по мнению Галины Николаевой, необходимо  создать в республике Ассоциацию бывших воспитанников детских домов и школ-интернатов. Сенатор подчеркнула, что бывшие воспитанники детских домов могут стать самыми активными помощниками и экспертами органов исполнительной власти, парламентариев в законодательном закреплении правовых механизмов реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе поездки по региону сенатор также посетила Шумерлинский и Порецкий детские дома, Центр психолого-педагогической коррекции и реабилитации в Чебоксарах, - пишет официальный сайт СФ.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024