06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Валентина Матвиенко: складывается впечатление, что умышленно уничтожают тех людей, которые раскрывают правду
НИА-ФедерацияПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко не исключает того, что убийство российских журналистов под Луганском могло быть умышленным.
«Во всем мире человек, который выполняет свой профессиональный долг, долг журналиста, имеет опознавательные знаки. Он должен быть защищен. А здесь складывается впечатление, что уже не разбирают, против кого применяют оружие, а может, умышленно уничтожают тех людей, которые раскрывают правду, высказывая и другую, не угодную нынешним киевским властям точку зрения», - высказала свои предположения спикер верхней палаты Федерального Собрания в эфире телеканала «Россия 24».
Кроме этого, она отметила, что российские власти будут добиваться проведения тщательного расследования, передает «Интерфакс-Россия».
«Те, кто виновен в этой гибели, должны быть, безусловно, наказаны. Мы надеемся, что, наконец, лидеры западных государств, а также международные организации скажут правду и осудят то, что происходит сегодня на Украине, и тем самым помогут остановить кровавую бойню, эту карательную операцию», - добавила Валентина Матвиенко.
Напомним, на юго-востоке Украины все еще идут спецоперации украинских силовиков против сепаратистов, в ходе которых и погибли российские сотрудники ВГТРК. Так, от ранений умер корреспондент телеканала «Россия-1» Игорь Корнелюк, а также погиб звукооператор съемочной группы Антон Волошин.
Оператор съемочной группы ВГТРК Виктор Денисов остался жив. Он рассказал, что вместе со своими коллегами попал под минометный обстрел украинских поселков.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

