20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Сенатор Максим Кавджарадзе: Россия нуждается в собственном закрытом интернете
НИА-ФедерацияЧлен Совета Федерации РФ Максим Кавджарадзе (представитель Липецкой области) предложил создать в стране «свою собственную внутрироссийскую информационную систему». По его словам, это поможет повысить информационную безопасность России.
«Например, в США вы никогда не узнаете, кто работает в Минобороны, кто работает в Центральном разведывательном управлении или кто работает в системе сельского хозяйства или министерстве строительства. Все засекречено… Мы в интернете вывешиваем любые тендеры, открываем все, у нас полностью все открыто. Но мы не говорим о цензуре, а говорим о той закрытой части, которая должна идти не во вред государству», — пояснил сенатор Кавджарадзе.
Здесь же он заметил, что Россия при создании такой сети могла бы сотрудничать со странами ОДКБ (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. Финансировать создание можно с помощью бюджетов регионов, добавил Кавджарадзе.
Однако он отметил, что не предлагает закрываться от Америки или Европы, а создать такую коммуникационную сеть только для научного сообщества, передает РИА Новости.
«Я предлагаю создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, чтобы ей пользовалось научное сообщество, чтобы не было утечки, если разрабатываются технологии», — сказал сенатор.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
