18.03.2024 16:35
Таймыр представит свою территорию на MITT-2024 В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с  19 по 21 марта  пройдет юбилейная, 30-я  Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства - MITT.

18.03.2024 16:35
Таймыр представит свою территорию на MITT-2024  В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с  19 по 21 мар
18.03.2024 08:37
Владимир Путин лидирует по итогам президентских выборов  Действующий глава государства по итогам обработки
15.03.2024 07:07
В России начались трехдневные выборы президента Выборы президента проходят с 15 по 17 марта. Вперв
erid:2VtzquvL47C
erid:2Vtzqxb451K
24.03.2014 11:20

Валентина Матвиенко: Крым вошел в состав РФ благодаря всенародной поддержке россиян

НИА-Федерация

matvienko krymПредседатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в состоявшейся в Кремле церемонии подписания законов о принятии Крыма и города Севастополя в состав России.

«Трагическая история Крыма началась не на киевском Майдане, она началась, когда было принято волюнтаристское решение Хрущевым в нарушение действовавшей тогда Конституции страны. Драма Крыма продолжилась четверть века назад в Беловежской пуще», - напомнила Матвиенко в своем выступлении.

При этом она подчеркнула, что сегодня есть все основания поздравить крымчан и всех нас с выдающимся историческим событием – воссоединением Крыма и России, подчеркнула она.  «Это случилось благодаря единодушному решению народа Крыма, благодаря твердой воле нашего Президента и всенародной поддержке россиян», - добавила она.


Также Валентина Матвиенко сообщила, что 24 марта два новых флага двух новых субъектов будут установлены в здании Совета Федерации в галерее флагов, а на сайте Совета Федерации появится новая карта России, в состав которой входит Крым.

Напомним, 16 марта в Крыму состоялся референдум, на котором избирателям было предложено определить дальнейшую принадлежность и статус полуострова. Согласно данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, более 96% избирателей проголосовали за вхождение территории в состав Российской Федерации.

18 марта в Москве президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый подписали договор о принятии в состав России Республики Крым и образовании в составе России новых субъектов: Республики Крым и города Севастополь.

Позже депутаты Госдумы ратифицировали договор о вступлении Крыма в состав РФ и о образовании на территории нашей страны новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Фото: Официальный сайт Совета Федерации РФ. 



Важнейшие новости регионов за 19.03.2024

Еще новостей за 19.03.2024