27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.09.2023 10:22

Петербургская парламентская делегация посетила Северную Осетию

НИА-Федерация

Делегация Законодательного Собрания Санкт-Петербурга во главе с заместителем председателя бюджетно-финансового комитета Андреем Рябоконь посетила Республику Северная Осетия-Алания.

 

Представители ЗС СПб встретились во Владикавказе с Председателем Парламента республики Таймуразом Тускаевым.

Андрей Рябоконь от имени Председателя Заксобрания Санкт-Петербурга Александра Бельского выступил с предложением совместно проработать проект соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Парламентом РСО-Алания и петербургским Законодательным Собранием, которое, по общему мнению, станет хорошим и нужным подспорьем к повышению эффективности законотворческого процесса в целом. Он также выразил осетинскому народу соболезнования в связи с годовщиной террористического акта в школе № 1 города Беслана и подчеркнул, что эта трагедия должна навсегда остаться в памяти поколений.

Таймураз Тускаев согласился с инициативой петербургских парламентариев и выразил готовность начать работу над проектом соглашения. Он отметил значимость исторически сложившихся взаимоотношений Северной Осетии и Санкт-Петербурга, в которых особое место занимает его широкая культурно-просветительская миссия. Важное место в беседе заняло обсуждение ключевого значения вхождения Осетии в состав Российской империи, как важнейшего фактора сохранения национальной, языковой и культурной самобытности осетинского народа.

Также стороны обсудили аспекты формирования и деятельности органов законодательной власти двух регионов, вопросы бюджетной политики, градостроительства и туристской индустрии, пишет НИА-СПб.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024