27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.08.2023 11:18

Директор СКИ РАНХиГС: Развитие рекреации и создание комфортных условий для граждан является одной из приоритетных задач

НИА-Федерация

TlisovMКабмин профинансирует мероприятия по оздоровлению рек и озер в пяти регионах. Средства направят в Самарскую, Ростовскую области, а также в Санкт-Петербург, Карачаево-Черкесскую Республику и Краснодарский край. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил перераспределение около 230 млн рублей на очистку и экологическую реабилитацию водных объектов в пяти регионах. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Средства поступят в 2023-2024 годах. Благодаря федеральному финансированию в Санкт-Петербурге пройдут работы по очистке прудов в Государственном музее-заповеднике "Царское Село". Кроме того, будут расчищены большой и малый пруды в парке культуры и отдыха "Зеленый остров" в Черкесске, указали в кабмине. В Краснодарском крае и Ростовской области федеральные средства пойдут на реализацию мероприятий дорожной карты по оздоровлению Дона. "Так, на Кубани будет расчищено 5,8 км русла реки Гречаной. В Ростовской области пройдут работы по очистке правого притока Дона - реки Темерник", - поясняется в сообщении. В Самарской области за счет федеральной помощи в опережающем порядке расчистят русло реки Сызранки, протекающей в городской черте Сызрани, добавили в кабмине.
«То, что в Северо-Кавказском округе пройдут мероприятия по оздоровлению рек и озер очень важно. Площадка, на которой будут проводиться работы, является одним из излюбленных мест отдыха горожан и гостей столицы Карачаево-Черкесии. Развитие рекреации и создание комфортных условий для граждан является одной из приоритетных задач. Внимание к решению экологических вопросов, особенно в части водных ресурсов, на мой взгляд, является очень важной. Более того, мы понимаем, насколько подобные меры дают дополнительные социальные эффекты для жителей конкретного региона», - директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024