06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Указ о создании Объединенной ракетно-космической корпорации подписан президентом
НИА-ФедерацияПрезидент России Владимир Путин подписал указ о создании Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) на базе НИИ космического приборостроения.
В ОРКК войдут все предприятия отрасли, а во владениях Роскосмоса останутся отраслевые научные институты и организации наземной инфраструктуры.
По словам члена-корреспондента Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрея Ионина, перед руководством Роскосмоса и ОРКК стоит много задач. «И одна из первоочередных — формирование новой команды, главным образом, потому что самому Роскосмосу предписано стать другим. Он должен сосредоточиться не на производстве космической техники и обеспечении ее надежности (здесь другой ответственный — ОРКК), а, в первую очередь, на разработке и реализации новой космической стратегии страны в области космоса»,— отметил Ионин.
Также он добавил, что новая стратегия направлена на то, чтобы обозначить приоритеты страны в научном космосе и в программах дальнейшего освоения Солнечной системы, пишет РИА Новости.
RSS
Добавить в закладки

