15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
В Москве будут назначены ответственные за межнациональные отношения
НИА-ФедерацияВ Москве будут назначены ответственные за межнациональные отношения. Планируется, что эти обязанности лягут на действующих чиновников в каждом районе столицы, сообщает «Корреспондент».
В соответствии с подписанным федеральным законом, местные чиновники несут ответственность за обеспечение равенства прав независимо от расовой, национальной, языковой, а также религиозной принадлежности. За нарушение исполнения обязанностей чиновник может лишиться своей должности.
"Мы сейчас формируем вертикаль, которая будет заниматься вопросами межнациональными и межконфессиональными", - заявил порталу «М24» заместитель главы департамента межрегионального сотрудничества Москвы Юрий Нуждин.
По информации источника в столичном департаменте межрегионального сотрудничества, в Москве планируется назначить ответственных от городского до муниципального уровня.
"Если произойдет какая-то проблема, которую чиновники могли выявить и не выявили, а в результате произошел конфликт, то отвечать за него будет конкретный чиновник", - сообщил источник, добавив, что в случае, если вина чиновника в конфликте будет доказана, его сразу же уволят.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что в Министерстве регионального развития могут создать структуру, ответственную за урегулирование межнациональных отношений и реализацию национальной политики в России. По данным издания, задача новой структуры будет заключаться в том, чтобы оперативно получать информацию о возникновении напряжения и болевых точек в межнацотношениях и следить за реализацией Федеральной целевой программы на 2014-2020 годы.
RSS
Добавить в закладки
