16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
29.11.2013 04:32

Виктор Янукович: С очень сильной Россией я был один на один три с половиной года

НИА-Федерация

Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе в рамках саммита «Восточного партнерства» пообщался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом председательствующей в ЕС Литвы Далей Грибаускайте. В разговоре украинский лидер посетовал европейским коллегам на сложную экономическую обстановку в стране и на внешние угрозы.

«Я хотел бы, чтобы вы меня услышали. Я три с половиной года один. В очень неравных условиях с очень сильной Россией был один на один», - сказал Янукович в ходе разговора.

Несмотря на то, что за неделю до первого шага к евроинтеграции Украины кабинет министров страны приостановил процесс, лидеры стран Евросоюза намерены убедить Януковича подписать данное соглашение.

Также стоит отметить, лидер Литвы Даля Грибаускайте ранее заявляла, что страны ЕС будут работать всю ночь, чтобы убедить представителя Украины подписать соглашение об ассоциации.

После того, как Украина решила приостановить процесс евроинтеграции, Европа связала это с давлением, которое оказывают российские власти на украинскую сторону. Однако президент России Владимир Путин отверг все претензии по данному поводу, пишет «РБК».



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025