06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Кремле создадут новое антикоррупционное управление
НИА-ФедерацияВ структуре Кремля появится антикоррупционное управление. Таким образом, в администрации президента будут лично контролировать, как продвигается борьба с коррупцией в России.
Указ о создании новой структуры предположительно 1 декабря подпишет глава государства Владимир Путин. Руководить новым управлением будет помощник президента Евгений Школов.
Отметим, что в апреле помощник президента Евгений Школов был наделен функциями специального уполномоченного администрации Кремля по проверке деклараций госслужащих о доходах и расходах. А в июне Владимир Путин назначил его уполномоченным по антикоррупционным проверкам.
Однако, как пишут «Известия» ссылаясь на источник, близкий к Кремлю, Школов имеет небольшой штат, но борьба с коррупцией все равно набирает обороты. В связи с этим появилась необходимость создать соответствующее управление.
Генпрокурор России Юрий Чайка ранее представлял отчет, по которому видно, что за девять месяцев этого года к дисциплинарной и административной ответственности привлечены почти 60 тысяч должностных лиц, из которых осуждено 3,6 тысяч. То есть создание нового управления сейчас актуально.
«Борьба с коррупцией у нас идет абсолютно неэффективно. Выявленные Генпрокуратурой нарушения — только верхний пласт этой коррупционной пирамиды. По оценке той же прокуратуры, в год у нас разворовывается еще один бюджет страны, да и по международным оценкам, мы находимся на 40-м месте по коррупции вместе с такими странами, как Африка. Это почти что беспредел», — говорит секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.
RSS
Добавить в закладки

