20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Кандидат «Справедливой России» лидирует на выборах мэра Дальнегорска
НИА-ФедерацияНа выборах мэра Дальнегорска Приморского края побеждает Игорь Сахута, член партии «Справедливая Россия».
По предварительным данным крайизбиркома Сахуту поддержало 40,87% жителей Дальнегорска, тогда как исполняющую обязанности главы городского поселения, кандидата от «Единой России» Разию Козыреву - 26,26%, сообщает «Интерфакс».
Явка избирателей на выборах составила 17 тысяч человек (свыше 44%), 7,26 тысяч из которых отдали свои голоса депутата городской думы Дальнегорска Игоря Сахуту.
Всего на пост главы Дальнегорска подали документы шесть кандидатов, среди которых пятеро выдвинуты местными отделениями политических партий – «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», «Патриоты России», «Коммунисты России» и один самовыдвиженец.
Проведение досрочных выборов главы было назначено после того, как в отставку ушла прежний руководитель города Светлана Артемьева.
Игорь Сахута – коренной житель Приморского края. Родился 17 декабря 1972 года. Рос, учился, живет и работает в Дальнегорске.
Более 30 лет проживая в Дальнегорске, он хорошо изучил городские проблемы. На протяжении многих лет Игорь Сахута оказывает поддержку городским мероприятиям социальной значимости: День города, день Победы, спортивные мероприятия (чемпионаты Дальнего Востока и Приморского края по мотокроссу, спидвею, параглайдингу, шахматам, тхэквондо, бокс, чемпионат мира по пауэроифтингу). Именно благодаря этой помощи мероприятия проводятся на высоком организационном и техническом уровне.
В декабре 2012 года Игорь Сахута был избран депутатом городской думы Дальнегорска и продолжил работу над решением проблем города уже на новом уровне. В своей депутатской деятельности он уделяет большое значение работе по обращениям граждан. По просьбе жителей Дальнегорска оказал серьезную помощь по уборке снега, отправив строительную и дорожную технику.
Несмотря на высокую занятость, он уделяет достаточно времени и своей семье. У Игоря Витальевича трое детей: старшая дочь Женя учится в 11 классе, средняя - Настя - только перешла в 3 класс, a младшему сыну Степану - 3,5 года.
RSS
Добавить в закладки
