21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Красноярск будет бороться с Пхёнчханом за проведение XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года
НИА-ФедерацияСегодня на заседании комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Красноярского края депутаты заслушали информацию о ходе заявочной кампании Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.
Напомним, что в сентябре 2012 года было направлено официальное письмо о намерениях России, а в ноябре в штаб-квартире Международной федерации студенческого спорта (FISU) были подписаны документы, подтверждающие статус Красноярска как первого официального города-кандидата на проведение Универсиады.
В данный момент планируется размещение стенда, посвященного Универсиаде, на площадке X Красноярского экономического форума. Стенд будет представлен ледовым катком. Намечена встреча председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с президентом FISU Клод-Луи Галльеном. Полным ходом идет формирование заявочной книги министерствами Красноярского края. Начата разработка фирменного стиля Универсиады, включающего в себя талисман и эмблему. В итоге их выберут сами красноярцы.
Председателя комитета Людмилу Магомедову интересовало, сколько бюджетных средств потребуется на организацию и проведение Универсиады. Екатерина Пешкова ответила, что пока из краевого бюджета финансируется лишь деятельность автономной некоммерческой организации «Спортивный Красноярск — 2019» — все остальное оплачивают спонсоры. Говорить о строительстве конкретных объектов еще рано, но база у Красноярского края есть — например, в кампусе СФУ планируется расположить деревню Универсиады. Заместитель Губернатора заверила, что решения по объектам исполнительная власть будет принимать совместно с депутатами, — сообщает официальный сайт ЗС.
Депутат Владимир Демидов обратил внимание на то, что у Красноярска только что появился серьезный конкурент — корейский город Пхёнчхан, и призвал красноярцев проводить заявочную кампанию с удвоенным оптимизмом.
RSS
Добавить в закладки

