21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
15.11.2013 11:36

Качество ремонтных работ в Калининграде на контроле у депутатов

НИА-Федерация

Депутат областной Думы Алексей Коротков посетил образовательные учреждения Московского района Калининграда, находящиеся в границах седьмого избирательного округа.

Цель визита - контроль качества проведенных ремонтных работ и установленного оборудования. Парламентарий также обсудил дальнейшие перспективы благоустройства образовательных учреждений с их руководителями.

Благодаря содействию депутата во всех школах округа были произведены ремонтные работы к новому учебному году, а также приобретено необходимое оборудование.

- С новыми окнами встретила учебный год школа № 5 на улице Зои Космодемьянской. Здание является памятником архитектуры регионального значения и к поддержанию школы в хорошем техническом и эстетическом состоянии следует относиться с особым вниманием, - отметил Алексей Коротков. 

Кроме того, оборудовано новое современное помещение библиотеки в школе № 26 на улице Емельянова, отремонтированы учебные классы в школе № 15 на Аллее Смелых. В школе № 12 на Богдана Хмельницкого полностью отремонтирован коридор второго этажа, обновлен малый спортивный зал, установлена современная система пожарной сигнализации чердачных помещений.

Не остался без внимания и детский сад № 40 на Большевистском переулке. Там для детей установлена новая уличная веранда, отвечающая всем потребностям маленьких калининградцев.

Безусловно, остаются вопросы, которые требуют дальнейшего участия депутата, все они были озвучены в рамках посещений и взяты на личный контроль. Алексей Коротков побеседовал не только с директорами, но и с преподавательским составом и учениками школ. Все остались довольны и рады новым позитивным изменениям.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026