20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
15.11.2013 11:32

Тверская область и Верхняя Австрия будут дружить парламентами

НИА-Федерация

Законодательное Собрание Тверской области и Ландтаг федеральной земли Верхняя Австрия подписали межпарламентское Соглашение о сотрудничестве.


Подписи под документом поставили председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин и президент Ландтага Верхней Австрии Виктор Зигль.
«Подписание Соглашения между Законодательным Собранием Тверской области и Ландтагом федеральной земли Верхняя Австрия мы расцениваем как выражение обоюдного стремления к выгодному и динамичному межпарламентскому сотрудничеству, – отметил спикер тверского парламента Андрей Епишин. – Соглашение открывает принципиально новые возможности для достижения конкретных результатов на таких направлениях взаимодействия как экономика, образование, наука, культура».
Соглашение заключается сроком на пять лет и пролонгируется на дальнейшие пятилетние периоды.
В свою очередь президент Ландтага Верхней Австрии Виктор Зигль отметил, что австрийская сторона расценивает подписание межпарламентского Соглашения как начало перспективного сотрудничества, основанного на принципах равноправия, партнерства и взаимного уважения.
«Наша цель – обмен опытом по вопросам парламентаризма и местного самоуправления, а также установление и развитие тесных деловых и дружеских контактов, – резюмировал Виктор Зигль. – Уверен, что мы найдем немало точек соприкосновения для плодотворной совместной работы».
По итогам встречи председатель тверского парламента выразил надежду, что взаимопонимание, возникшее на стадии подписания соглашения, сохранится на всех этапах подготовки будущих совместных мероприятий. В том числе, возможно участие в таких важных проектах, как проведение сезона австрийской культуры в России и сезона российской культуры в Австрии в 2013 – 2015 годах, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026