20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Департамент архитектуры и строительства администрации Твери не справился с работой и лишился 211 миллионов рублей
НИА-ФедерацияИзменения в бюджет города на 2013 год одобрили депутаты на внеочередном 28-м заседании Тверской городской Думы.
Изменение бюджетополучателя в главном финансовом документе города позволит выполнить мероприятия по переселению граждан из аварийного жилого фонда, сообщает пресс-служба ТГД.
Программа по переселению граждан из аварийного жилого фонда реализуется в рамках №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и финансируется из трех источников: средства Фонда содействия реформирования ЖКХ, областной бюджет и бюджет Твери. На эти средства муниципалитет закупает новые квартиры и переселяет в них жителей города из аварийных домов.
Согласно проекту, изменения вносятся в расходную часть бюджета города Твери на 2013 год. Бюджетные ассигнования на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда меняют бюджетополучателя: 211 130,1 тыс. рублей переходят из департамента архитектуры и строительства к департаменту ЖКХ и жилищной политики. Последний теперь будет отвечать за исполнение мероприятий по №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Как пояснил глава администрации города Валерий Павлов: «Профильный департамент просто не справился со своей работой, а курирующий это направление заместитель Главы администрации не сообщал в полном объеме о сложившейся ситуации. В этом есть и моя вина, надо было четче контролировать действия зама. Теперь он будет уволен».
Внесенные депутатами изменения позволят полностью реализовать мероприятия по переселению жителей из аварийных домов, запланированные на 2013 год.
RSS
Добавить в закладки
