20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Госдума не поддержала законопроект о СМИ – «иностранных агентах»
НИА-ФедерацияКомитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связям рекомендовал депутатам не принимать законопроект, согласно которому СМИ с иностранным финансированием приравниваются к «иностранным агентам».
Комитет проголосовал за отклонение данного законопроекта. «Здесь есть политические соображения, если мы его принимаем, то шум будет невероятный, как с НКО, но там четкая логика есть у законодателей. У НКО есть проблемы обойти закон об «иностранных агентах», а здесь легко обойти», — обосновал данное решение глава комитета Алексей Митрофанов.
Напомним, что законопроект вносит СМИ, осуществляющих свою деятельность за счет средств иностранных источников, в реестр «иностранных агентов». Однако реклама, как источник иностранного финансирования, здесь не рассматривается.
Напомним, законопроект был внесен депутатами от «Единой России» еще в предыдущем году. Он выстроен по аналогии с принятым в июле 2012 года законом, который относит российские НКО, работающие на зарубежные средства, к «иностранным агентам», передает Forbes.
RSS
Добавить в закладки
