07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Президент Эквадора посетит Москву с официальным визитом
НИА-ФедерацияВ Москву с рабочим визитом прибыл президент Эквадора Рафаэль Корреа.
Запланирована его встреча с президентом России Владимиром Путиным. Главы двух государств обсудят основные направления российско-эквадорского сотрудничества, в том числе торгово-экономические и культурно-гуманитарные отношения, пишут «РИА Новости». По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов.
"Мы здесь, чтобы делиться идеями и учиться у России и чтобы укрепить нашу дружбу, которая длится уже почти 70 лет", — заявил он.
Кроме того, в ходе визита Корреа планирует познакомиться с работой компаний-участников Фонда "Сколково", представленных в Технопарке. Президента будут сопровождать члены правительства Эквадора, в том числе министр иностранных дел, министр обороны, министр внешней торговли и другие, сказано в пресс-релизе, распространенным "Сколково".
Корреа относится к лагерю «социалистов XXI века» (этот проект развивал Уго Чавес, продолжают Николас Мадуро и Эво Моралес, а также правительство Кубы). Эта политика предполагает, прежде всего, увеличение государственного сектора в экономике. Лидеры этих стран обещают своим народам такие меры, как вложение прибылей в здравоохранение, образование, строительство жилищ для бедноты в городе и деревне, снабжение населения продовольствием по сниженным ценам, — то есть, улучшение жизни самых широких слоёв общества.
RSS
Добавить в закладки

