06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
21.01.2013 11:58

Президентская программа подготовки управленческих кадров подвела итоги работы в Тверской области в 2012 году

НИА-Федерация

В Твери под председательством заместителя председателя Правительства Тверской области Александра Меньщикова состоялось заседание региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Подведены итоги реализации Президентской программы в 2012 году.


Как отметила директор Тверского регионального ресурсного центра Президентской программы подготовки управленческих кадров Екатерина Гонтарева, престиж и эффективность программы заключаются в профессиональном и карьерном росте выпускников, в содействии процессам реформирования российских предприятий, а также в развитии инновационных проектов. Ежегодно в Тверской области в рамках Президентской программы получают образование более 60 руководителей и менеджеров тверских предприятий и организаций.
Кроме того, с 2011 года реализуется программа "Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 — 2014 годах". За это время прошли повышение квалификации 249 специалистов сферы здравоохранения и образования Тверского, Ярославского и Рязанского регионов. Обучение проводится на базе ТФ РАНХиГС.
В 2012 году завершили обучение 56 специалистов реального сектора экономики Тверской области 2011-2012 учебного года согласно утвержденной Министерством экономического развития РФ квоте. 
За весь период деятельности Президентской программы в России, в ВУЗах страны было подготовлено более 55 тысяч специалистов из 75 регионов, из них более 10 тысяч выпускников приняли участие в зарубежных стажировках. В Тверском регионе за период действия программы прошли обучение около 1000 специалистов, из них 180 человек за счет федерального бюджета приняли участие в зарубежных стажировках в Германии, Японии, Нидерландах, Франции, Финляндии, США и др.
Также на базе регионального ресурсного центра проводится большая постпрограммная работа с выпускниками, которую курируют Ассоциация и Клуб выпускников Президентской программы. Для выпускников постоянно организуются различные конференции, встречи, семинары, тренинги, необходимые для распространения позитивного опыта обучения и дальнейшего продвижения инновационных проектов выпускников Президентской Программы. 
Отслеживается судьба каждого выпускника. Многие участники программы поднимаются по служебной лестнице, открывают свои собственные компании.
В 2012 году Тверская область вошла в 10 самых активных регионов в реализации задач Президентской программы.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026