14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
21.01.2013 11:58

Президентская программа подготовки управленческих кадров подвела итоги работы в Тверской области в 2012 году

НИА-Федерация

В Твери под председательством заместителя председателя Правительства Тверской области Александра Меньщикова состоялось заседание региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Подведены итоги реализации Президентской программы в 2012 году.


Как отметила директор Тверского регионального ресурсного центра Президентской программы подготовки управленческих кадров Екатерина Гонтарева, престиж и эффективность программы заключаются в профессиональном и карьерном росте выпускников, в содействии процессам реформирования российских предприятий, а также в развитии инновационных проектов. Ежегодно в Тверской области в рамках Президентской программы получают образование более 60 руководителей и менеджеров тверских предприятий и организаций.
Кроме того, с 2011 года реализуется программа "Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 — 2014 годах". За это время прошли повышение квалификации 249 специалистов сферы здравоохранения и образования Тверского, Ярославского и Рязанского регионов. Обучение проводится на базе ТФ РАНХиГС.
В 2012 году завершили обучение 56 специалистов реального сектора экономики Тверской области 2011-2012 учебного года согласно утвержденной Министерством экономического развития РФ квоте. 
За весь период деятельности Президентской программы в России, в ВУЗах страны было подготовлено более 55 тысяч специалистов из 75 регионов, из них более 10 тысяч выпускников приняли участие в зарубежных стажировках. В Тверском регионе за период действия программы прошли обучение около 1000 специалистов, из них 180 человек за счет федерального бюджета приняли участие в зарубежных стажировках в Германии, Японии, Нидерландах, Франции, Финляндии, США и др.
Также на базе регионального ресурсного центра проводится большая постпрограммная работа с выпускниками, которую курируют Ассоциация и Клуб выпускников Президентской программы. Для выпускников постоянно организуются различные конференции, встречи, семинары, тренинги, необходимые для распространения позитивного опыта обучения и дальнейшего продвижения инновационных проектов выпускников Президентской Программы. 
Отслеживается судьба каждого выпускника. Многие участники программы поднимаются по служебной лестнице, открывают свои собственные компании.
В 2012 году Тверская область вошла в 10 самых активных регионов в реализации задач Президентской программы.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026