06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
22.10.2013 09:28

Ходорковский может пополнить ряды «Гражданской платформы»

НИА-Федерация

Накануне состоялся третий съезд партии «Гражданская платформа», где члены партии обсудили предложение лидера Михаила Прохорова  периодически проводить ротацию кадров.

«Ежегодно обновляя руководителей, до выборов в Госдуму мы вырастим армию из 200-300 вожаков, которые поборются в одномандатных округах. И заодно продемонстрируем, что мы - реальная партия», - заявил Прохоров.

По его словам, ротируемой должностью нужно сделать и  руководителя Федерального гражданского комитета - то есть лидера партии, самого Прохорова, сообщают «Ведомости».

Кроме того, на заседании партии депутат калининградской областной Думы Константин Дорошек выступил с предложением пригласить к работе в «Гражданскую платформу» бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, который должен выйти на свободу 25 августа 2014 года. По словам члена федерального политического комитета партии Соломона Гинзбурга, Прохоров, как неслабый человек,  не побоится пригласить Ходорковского.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026