20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
21.10.2013 07:17

Госдума рассматривает поправки в закон о противодействии экстремизму

НИА-Федерация

 

Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая прокомментировала рассматриваемые Госдумой поправки в закон о противодействии экстремистской деятельности, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

По словам парламентария, противодействие экстремизму сегодня является составной частью стратегии национальной безопасности.
«Фактически предлагается решение, устраняющее пробел в законодательстве, - пояснила депутат». «Лица, руководившие, или входящие в состав руководящих органов организаций, которые по решению суда признаны экстремистскими, и чья деятельность уже запрещена, а их организации ликвидированы, безусловно, и по здравому смыслу, и в понимании обеспечения общественной безопасности, не могут создавать другие общественные организации, поскольку несут потенциальную угрозу», - подчеркнула Яровая. Кроме того, она уточнила, что в настоящее время аналогичные запреты для физических лиц уже предусмотрены в действующем законодательстве – в законе об общественных организациях и о свободе совести и религиозных объединениях.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026