06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
21.10.2013 07:17

Госдума рассматривает поправки в закон о противодействии экстремизму

НИА-Федерация

 

Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая прокомментировала рассматриваемые Госдумой поправки в закон о противодействии экстремистской деятельности, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

По словам парламентария, противодействие экстремизму сегодня является составной частью стратегии национальной безопасности.
«Фактически предлагается решение, устраняющее пробел в законодательстве, - пояснила депутат». «Лица, руководившие, или входящие в состав руководящих органов организаций, которые по решению суда признаны экстремистскими, и чья деятельность уже запрещена, а их организации ликвидированы, безусловно, и по здравому смыслу, и в понимании обеспечения общественной безопасности, не могут создавать другие общественные организации, поскольку несут потенциальную угрозу», - подчеркнула Яровая. Кроме того, она уточнила, что в настоящее время аналогичные запреты для физических лиц уже предусмотрены в действующем законодательстве – в законе об общественных организациях и о свободе совести и религиозных объединениях.



Важнейшие новости регионов за 08.04.2026

Еще новостей за 08.04.2026