20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Депутаты ГД закрыли свои счета в иностранных банках
НИА-ФедерацияВсе депутаты Госдумы отчитались о закрытии своих зарубежных счетов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Николай Ковалев.
«На сегодняшний день все депутаты сообщили о том, что в соответствии с требованиями закона до 19 августа этого года их зарубежные счета и все финансовые инструменты закрыты», - сообщил Ковалев. Однако, некоторые чиновники не сделали это из-за того, что их счета арестованы или заблокированы. После снятия ареста счета будут закрыты, сообщает Lenta.ru.
Напомним, что в мае 2013 года был принят закон, согласно которому всем чиновникам запрещается иметь счета и активы за рубежом. Закон был разработан по инициативе президента России Владимира Путина. Если какие-либо заграничные счета будут обнаружены, чиновник подлежит немедленному увольнению или лишению парламентского мандата. Так, из-за отказа закрывать свои счета, Федеральное Собрание покинули миллиардеры — Андрей Гурьев и Дмитрий Ананьев.
RSS
Добавить в закладки
