07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
17.10.2013 16:10

За три года правительство Москвы почти полностью обновилось

НИА-Федерация

В правительстве Москвы за три года сменилось 80% руководящих чиновников и 75% глав районных управ.

Свое место удалось сохранить лишь каждому пятому и четвертому, рассказала начальник управления госслужбы и кадров столичной мэрии Александра Александрова.

«В московском правительстве прошла очень сильная ротация, в том числе автоматическая. Взять хотя бы глав управ - 73% их мы сменили. В том числе благодаря тому, что мэр столицы принял указ, согласно которому глава управы не может занимать должность более семи лет», - подчеркнула Александра Александрова.

При этом 29% чиновников еще не отметили 30-летие, а средний возраст московских госслужащих составляет 39 лет, а каждому второму из них нет и 35 лет, сообщает «Российская газета».

Также только 9 из 10 сотрудников правительства имеют высшее образование, а похвастаться двумя или тремя «высшими» и учеными степенями может каждый десятый.

Напомним, что всего в органах исполнительной власти столицы трудятся 23 тысячи человек, и каждый из них в среднем зарабатывает чуть больше 64 тысяч рублей в месяц. Причем треть чиновничьей зарплаты - это премия, которой при плохой работе можно и лишиться.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026