06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
18.01.2013 08:37

Дмитрий Медведев: Задача по выравниванию заработной платы педагогов до уровня средней по экономике должна быть полностью выполнена

НИА-Федерация

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел очередное заседание Правительства, одним из основных вопросов которого стала сфера образования.

«В течение 2013 года нужно завершить реализацию всех предусмотренных мер и прежде всего привести в порядок школьные здания, дозакупить недостающее оборудование, разобраться с тем, что есть, пополнить библиотеки современной литературой, подключить библиотеки к интернету и, конечно, стараться сделать так, чтобы это подключение было современным. Доля школ, которые имеют выход в интернет со скоростью не менее 2Мб/с, должна вырасти. Там, где требуется, нужно закупить транспорт, в сельской местности организовать безопасный подвоз детей из других населенных пунктов, особенно там, где происходит слияние малокомплектных школ и создание на их базе более крупных образовательных организаций, и, наконец, создать возможность для педагогов повышать квалификацию непрерывно по наиболее продвинутым программам», - отметил Медведев.

Особое внимание глава Правительства обратил на проблему зарплаты учителей. По его мнению, задача по выравниванию заработной платы педагогов до уровня средней по экономике должна быть полностью выполнена в течение 2013 года: «Особый показатель, который остается на контроле, – зарплата учителей. Это действительно одно из ключевых условий обновления школы, подчеркиваю – ключевых, но не единственных. Тем не менее именно зарплата должна мотивировать учителей к высокому качеству работы, к эффективному и творческому труду».

Отметим, в 2013 году на национальный проект «Образование» федерация выделила 40 млрд рублей.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026