06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
17.01.2013 21:21

Единороссы вплотную займутся поддержкой детей-сирот

НИА-Федерация

 

«Единая Россия» начинает реализацию общефедерального проекта «России важен каждый ребенок», говорится в распространенном пресс-службой партии релизе. Об этом сообщил сегодня по итогам селекторного совещания, в котором приняли участие секретари региональных отделений, руководители законодательных собраний и фракций «Единой России» в  региональных парламентах, секретарь  Генерального совета Партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. 

 

 

 

 Он напомнил, что «в ходе прошедшего в декабре расширенного заседания Высшего и Генерального советов партии Председатель «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил взять на особый контроль развитие института усыновления и ситуацию с сиротами в России.  Сегодня мы обсудили с нашим региональным активом пути реализации такого проекта».  По его словам,  «в ближайшее время в регионах будут определены координаторы проекта и созданы рабочие группы для выработки предложений по развитию института усыновления и повышения качества жизни детей-сирот».

 

По словам Сергея Неверова, задачей  партии в регионах будет разработка «Региональной дорожной карты» проекта,  системного подхода к реализации указа Президента на местах, а также поиск новых решений для развития усыновления в России: «Сегодня есть регионы, где вопросы усыновления решаются успешно. И их опыт могли бы взять на вооружение и другие, что станет возможным после обобщения предложений рабочих групп регионов, в том числе и для  предложений по совершенствованию федерального законодательства в этой сфере». 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026