14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Прошли публичные слушания по проекту бюджета Тверской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов
НИА-ФедерацияС докладами по проекту бюджета региона выступили министр экономического развития Тверской области Игорь Козин и министр финансов Тверской области Ирина Северина. В ходе обсуждения по итогам докладов представители общественных формирований Верхневолжья смогли высказать свои замечания и предложения.
Основные положения главного финансового документа Тверской области на ближайшие три года прокомментировал заместитель председателя Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов:
«В основу формирования расходов областного бюджета заложено пять подходов. Это его социальная ориентация, реализация Указов Президента РФ, совершенствование механизмов финансового обеспечения оказания госуслуг, формирование бюджета в рамках государственных программ, повышение прозрачности и открытости бюджетного процесса. Хотелось бы отметить исполнение бюджета на основе программ. 2013 год был пилотным, за это время удалось оценить эффективность работы отраслей и сбалансировать основные показатели бюджета. Ожидается, что расходы по государственным программам составят в 2014 году 98,7% в структуре областного бюджета. Однако программный метод должен стать не «конечной целью», а средством, которое позволит эффективно формировать бюджет и контролировать расходование средств.
Вызывает опасение растущий государственный долг, который, согласно прогнозу, будет колебаться около отметки в 80%. В то же время структура налоговых и неналоговых поступлений сегодня такова, что к аждый третий рубль в наш бюджет приносит физическое лицо. Эту ситуацию нужно менять. Если не развивать промышленность и экономику региона, то госдолг будет только расти. Эти проблемы, безусловно, необходимо прорабатывать в ходе обсуждения проекта бюджета в Законодательном Собрании Тверской области».
RSS
Добавить в закладки
