06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
16.10.2013 18:17

Четыре военно-спортивные роты России принимают новобранцев

НИА-Федерация

Более 50 новобранцев спортивной роты Южного военного округа приняли воинскую присягу в Ростове-на-Дону.

Они будут служить в военно-спортивных ротах, армейские юмористы называют их «конно-спортивные» роты. Всего в России сформировано четыре спортивных подразделения - в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Саратове и Ростове-на-Дону.

«Спортроты предназначены для того, чтобы талантливые молодые спортсмены во время прохождения срочной военной службы не растеряли спортивные навыки и не ушли из большого спорта», - рассказал командир роты, капитан Петр Недомерков.

В их числе, чемпион Европы по вольной борьбе 2009 года Алан Хугаев, обладатель Кубка России по стендовой стрельбе Максим Лазарев, чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ 2013 года Михаил Тамонов.

Также военную службу в спортивной роте также будут проходить победители Универсиады-2013, чемпионы Европы, призеры чемпионатов мира в различных видах спорта и другие выдающиеся спортсмены.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026