06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Министр С.Донской: Министерство природных ресурсов и экологии против популистских акций Greenpeace
НИА-Федерация
Сегодня правительство РФ приняло решения по итогам совещания о недропользовании и транспортировке углеводородов на Каспии, которое прошло в начале октября под председательством Дмитрия Медведева.
Как сообщалось на официальном форуме правительства, в работе того совещания принимали участие министр энергетики А. Новак и министр природных ресурсов и экологии С. Донской. Там шёл разговор о проблемах недропользования и экологической безопасности добычи нефти и газа на морских участках недр, в частности на Каспии. После совещания министры С. Донской и А. Новак провели брифинг для журналистов. Ряд вопросов, поставленных журналистами, касался, в частности, реагирования на действия активистов «Гринпис» на «Приразломной»? Как на них надо реагировать: так, как сейчас? Или как-то по-другому? Пояснения давал министр С.Донской:
«Greenpeace в частности, – это организация известная, много лет уже Министерство природных ресурсов и экологии с ними контактирует. В принципе, конечно, мы их позицию и точку зрения знаем в отношении Арктики. Но... такого рода акции, как уже не раз подчёркивалось, во-первых, могут нанести вред не только инженерным объектам, инфраструктуре морских месторождений, которые являются опасными именно с точки зрения сложности этих объектов, но и ещё могут принести вред людям, которые работают на этой платформе. Такие акции...ни в коем случае не должны проводиться, именно исходя из тех последствий, к которым они могут привести... «Гринпис» говорит о том, что эти объекты должны иметь экологическую защищённость, но при этом сами подвергают эти объекты опасности...Это может привести к определённым дальнейшим последствиям, в том числе экологического характера. Кстати, такие акции не только в России осуществляются, они имеют популистское воздействие, но в любом случае имеют и риски последствий именно для людей и для объектов. Мы не можем поддержать это в любом случае, даже несмотря на то, что у нас есть члены «Гринписа», которые входят в общественный совет нашего министерства».
RSS
Добавить в закладки

