06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
16.01.2013 12:06

Дмитрий Медведев: Основная цель правительства России на ближайшее время - обеспечить переход страны на траекторию устойчивого экономического роста и добиться роста благосостояния российских граждан

НИА-Федерация

 Об этом заявил Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая 16 января на пленарном заседании ежегодного Международного Гайдаровского Форума-2013 в Москве. В этом году Форум проходит с 16 по 19 января под названием «Россия и мир: вызовы интеграции».

 

 

В своей речи Дмитрий Медведев обозначил основные задачи правительства России, среди которых он особо выделил обеспечение макроэкономической стабильности, форсированного развития инфраструктуры в ключевых сферах, совершенствование рынка труда, улучшение делового климата.

 

Премьер отметил, что для достижения этих целей необходимо проведение в России экономической, технической, социальной модернизации, повышение эффективности всех социальной институтов, особенно в сфере образования и здравоохранения. В качестве одной из мер по повышению конкуренции он назвал последовательную приватизацию предприятий.

 

Напомним, что Гайдаровский форум — это постоянно действующая дискуссионная площадка, место встречи экспертов, оказывающих влияние на ход экономического и политического развития. В ходе мероприятий Форума происходит обсуждение различных идей и подходов к пониманию глобальных процессов, идущих в России и мире.

 

В рамках Форума – 2013 состоится международная конференция «Россия и мир: вызовы интеграции», в ходе которой будут обсуждены вопросы интеграции России в глобальную торговлю.

 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026