06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Ирина Яровая: Мы должны сделать невыгодным участие в преступных террористических сообществах
НИА-Федерация
Комментируя рассматриваемый Госдумой законопроект о совершенствовании законодательства в сфере противодействия терроризму, председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что необходимо сделать невыгодным участие в преступных террористических сообществах. Об этом сообщают новости комитетов Государственной Думы.
«Несомненно, терроризм сегодня является одной из самых серьезных глобальных угроз, - сказала депутат. - ...Президентом РФ предложены меры, которые направлены, в том числе, на возмещение вреда, причиняемого в результате совершения террористических актов, не только за счет лиц, виновных в совершении террористических актов, но и за счет их родственников, лиц, которые в силу личных отношений близки преступникам, - подчеркнула глава думского комитета. - При этом уполномоченным органам предоставляется право проведения проверки по источникам приобретения имущества. И в случае отсутствия достаточных оснований по источникам приобретения имущества, направлять материалы в органы прокуратуры, в том числе, для возможности в судебном порядке изъятия данного имущества». Ирина Яровая отметила, что данные меры уже действуют в Германии, Франции, Китае, «и они в полной мере себя оправдали».
По замечанию Яровой, сам факт обучения террористическим навыкам, вхождение в преступные сообщества также будут преследоваться и наказываться по закону. «Наша задача, формируя новое законодательство, в том числе, предлагая меры ответственности для близких родственников и имущественной ответственности, сделать невыгодным, непривлекательным участие в преступных террористических сообществах, - отметила парламентарий. - Несомненно, влияние семьи чрезвычайно велико на тех лиц, которые склонны к совершению подобного рода преступлений и вхождения в преступные сообщества...Полагаю, что данные меры будут иметь эффективный профилактический характер», - заключила Яровая.
RSS
Добавить в закладки

