14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
15.10.2013 07:09

Г.А. Зюганов о ситуации в Бирюлево: «Эти проблемы не решить с помощью полицейщины»

НИА-Федерация

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал последние массовые народные волнения, произошедший на межнациональной почве в городе Москве в районе Западное Бирюлёво, сообщает лента новостей на сайте kprf.ru.

В этой связи лидер российских коммунистов напомнил о массовых народных волнениях на Манежной площади в Москве, возникших на почве межнациональных отношений. «Вы помните, какие безобразия были на Манежной площади. После этого президент собирал заседание Совета безопасности. Я в своем выступлении тогда отметил, что нынешний курс политики неизбежно приведет к обострению межнациональных отношений», - рассказал Г.А. Зюганов. Далее Г.А. Зюганов попросил Президента обратить внимание на нынешний бюджет. По мнению лидера коммунистов, он (бюджет) приведет к еще большему обострению межнациональных отношений. «Когда на месте нет работы, когда человек не может выжить. И когда не отрегулированные потоки миграции обрушиваются на Московский регион, это неизбежно порождает ситуацию, которую вы вчера видели в Бирюлево. И полицейской дубинкой эту ситуацию не поправить. Эти проблемы не решить с помощью полицейщины», - сказал в завершение Г.А. Зюганов.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026