07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
15.10.2013 06:03

Навальный не намерен отказываться от выборов в Мосгордуму

НИА-Федерация

Оппозиционер Алексей Навальный не уверен в положительном для себя исходе решения кировского суда по делу «Кировлеса». В связи с этим, бывший кандидат на пост столичного градоначальника не сможет принять участие в выборах в Мосгордуму.

«Лично я полагаю, что Кировский суд меня лишит этой возможности: дадут реальный или условный срок, но не оправдают. Однако в кампании я все равно приму участие. Буду участвовать сам или поддерживать других кандидатов», - цитирует Навального РИА «Новости».

Напомним, согласно действующему законодательству, гражданам, осужденным когда-либо за тяжкие и особо тяжкие преступления, пожизненно запрещено избираться в органы власти. Алексей Навальный 18 июля был приговорен к пяти годам лишения свободы по делу о хищении средств «Кировлеса». Однако защита подала апелляцию, рассмотрение которой было назначено на 9 октября 2013 года, но по необъяснимым причинам была перенесена.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026