20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
14.10.2013 12:04

Отдать Лукашенко Калиниградские земли – проиграть вторую мировую войну

НИА-Федерация

На российские земли всегда было много желающих. На Востоке Курилы и Ханкингол, на юге Абхазия и Южная Осетия. Теперь на Западе Калининградская область не дает покоя имперским планам Лукашенко.

11 октября президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в рамках пяти часовой пресс-конференции для российских журналистов заявил о желании заполучить земли Калининградской области. Об этом он, якобы, попросил президента России Владимира Путина.

«Мы недавно с Путиным в Калининграде летели на вертолете. Я смотрю, вы же не пашите землю. В Советском Союзе были самыми лучшими, процветающий край был. Я Владимиру Владимировичу говорю: слушай, отдай вот эти и эти земли. Я говорю, не надо нам их в собственность передавать. Мы их распашем и будем заниматься сельскохозяйственным бизнесом, — цитирует Коммерсант Александра Лукашенко. - У нас по Калининграду позиция еще более жесткая, чем у российского руководства. Я считаю, что это наша земля. В хорошем смысле этого слова. Я не претендую на то, чтобы завтра забрать Калининград, но если можно было бы — то с удовольствием».



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026