07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Уголовные дела по уклонению от налогов смогут возбуждать на основании оперативных разработок
НИА-ФедерацияЗаконопроект, возвращающий возможность возбуждать уголовные дела по уклонению от уплаты налогов на основании оперативно-розыскных мероприятий, внес на рассмотрение в Госдуму президент России Владимир Путин.
«Указанные изменения являются одной из основных причин низкой эффективности раскрытия налоговых преступлений, в связи, с чем существенно затруднено использование результатов оперативно-разыскных мероприятий, проводимых органами внутренних дел», - подчеркивается в сопроводительных материалах из нижней палаты парламента.
Это обеспечит «комплексный подход к противодействию экономическим преступлениям, реализации возможностей правоохранительных органов и использованию поискового потенциала оперативно-разыскной деятельности для документирования налоговых преступлений и установления умысла на их совершение».
Напомним, что с 2011 года, поводом для возбуждения дела о таких преступлениях служат только материалы, подготовленные налоговыми органами.
RSS
Добавить в закладки

