21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
07.10.2013 15:50

К 2014 году в вооруженных силах России будет создано киберкомандование

НИА-Федерация

Такой вид командированиябудет только для проведения операций в виртуальном пространстве как в мирное, так и в военное время.

«Киберкомандование планируется создать в 2014 году как новый род войск»,  - подчеркнул собеседник агентства «Интерфакс» .

Основными задачами нового вида войск станут мониторинг и обработка информации, поступающей извне, а также борьба с информационными угрозами. Офицеры, которых готовят для службы в этих войсках, в обязательном порядке должны будут пройти лингвистическую подготовку, то есть выучить иностранный язык, в первую очередь английский.

Отметим, что во многих странах мира в настоящее время существуют или создаются кибервойска, призванные обеспечивать информационную безопасность на уровне государства.

Напомним, в июле 2013 года стало известно о том, что в России может появиться новый род войск, который будет заниматься борьбой с киберугрозами.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026