14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Дмитрий Медведев: Если в отношении единоросса возбуждается уголовное дело, то его членство в партии будет приостанавливаться
НИА-ФедерацияНакануне во время пленарного заседания 14-го съезда партии «Единая Россия» в Москве руководитель первичного отделения в Архангельске Иван Новиков предложил исключать из партии представителей, преступивших закон.
Также он предложил, чтобы на время судебных разбирательств членство подозреваемого лица в партии было приостановлено.
«Мне сегодня предоставили слово, я бы предложил внести поправку, что если такой случай происходит, то человек мог бы приостановить членство в партии. Если началось судебное разбирательство, процесс, пусть он свое членство приостановит. Мы подождем решения суда», — подчеркнул он.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев и другие участники съезда одобрили инициативу, пишет РИА Новости.
«Это та норма, о которой говорили. Смысл ее заключается в том, что если в отношении члена партии возбуждается уголовное дело, то его членство приостанавливается по решению органов. Здесь никак не колеблется тот самый принцип презумпции невиновности, о котором наш коллега говорил, потому что речь идет только о приостановлении. И по завершении рассмотрения уголовного дела его членство может быть либо восстановлено, либо, если лицо осуждено, то партия с таким лицом распрощается», — сказал Дмитрий Медведев.
RSS
Добавить в закладки
