06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
02.10.2013 10:08

Суды Москвы не хотят рассматривать иски Навального

НИА-Федерация

Московский городской суд отказывается рассматривать иски Навального в отношении выборов столичного градоначальника.

Напомним, ранее член оппозиции Алексей Навальный разнес по судам Москвы 951 иск с требованием отменить результаты выборов мэра Москвы, состоявшихся 8 сентября. В результате, на некоторых участках иски остались без рассмотрения.

"Заявитель, ссылаясь на нарушения при организации голосования на дому, ограничился лишь общими рассуждениями, не обосновав ни одного конкретного случая нарушения избирательного законодательства. Жалоб от избирателей о нарушении принципа свободы и добровольности не поступало. Доводы заявителя носят предположительный характер", - цитирует РИА «Новости» одного из судей.

В свою очередь юрист Навального ответил, что отказы со стороны районных судов будут рассмотрены в Мосгорсуде. «В целом с районными судами картина ясна: 31-й суд оставил заявления Навального по УИКам без рассмотрения, часть судов даже не уведомляли о рассмотрении», - сообщил юрист Навального Дмитрий Крайнев.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026