14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
02.10.2013 06:25

Камбоджа имеет основания отказать России в выдаче Сергея Полонского

НИА-Федерация

Власти Камбоджи могут отказать России в выдаче объявленного в розыск бизнесмена Сергея Полонского, причем у этой азиатской страны достаточно законных оснований для подобного решения.

Такое мнение выразила адвокат Сергея Полонского Диана Татосова. «Ввиду того, что у России с Камбоджей отсутствует договор об экстрадиции, у Камбоджи не возникает такой обязанности. Плюс к этому, у Камбоджи есть вполне законные основания отказать, ввиду того, что Полонскому инкриминируется совершение преступления на территории Камбоджи, Полонский до сих пор находится под подпиской о невыезде и в отношении него не закрыто уголовное дело, а ведётся производство по его делу», – сказала она.

 Также Татосова сообщила, что Сергей Полонский планирует в пятницу встретиться с журналистами из России, Швейцарии, Израиля и Камбоджи. Причём, по словам адвоката, предприниматель готов ответить на вопросы прессы с использованием полиграфа, пишет «Новый регион».

Ранее мы сообщали, что накануне МВД России потребовало экстрадиции Сергея Полонского. Такое решение было принято после обращения предпринимателя Николая Дорошенко, экс-партнера по бизнесу Полонского в МВД России. Дорошенко сообщил, что Полонский угрожает ему.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026